Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Учебный сигнал тревоги прозвучал в Юськасинской средней общеобразовательной школе Моргаушского района

Учебный сигнал тревоги прозвучал в Юськасинской средней общеобразовательной школе Моргаушского района

В рамках Месячника гражданской обороны огнеборцы ГКЧС Чувашии провели в селе Моргауши тренировку по эвакуации учащихся и персонала Юськасинской средней общеобразовательной школы. Цель учений – совершенствование знаний и практических навыков детей и педагогов в условиях чрезвычайной ситуации.

После того, как в помещении учебного класса - мастерской, был обнаружен условный пожар, все 167 детей и подростков, 25 человек из учительского состава и администрации учебного заведения были выведены из здания. Перекличка подтвердила –  учебные классы покинули все.

Заместитель начальника пожарной части №37 по охране с. Моргауши КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии Сергей Сергеев, наблюдавший за практическим мероприятием, похвалил педагогический состав за оперативность и слаженные действия.

Огнеборцы, проверив в учреждении систему автоматической пожарной сигнализации и наличие первичных средств пожаротушения, отметили, что оборудование исправно и техническое состояние образовательного учреждения полностью соответствует требованиям пожарной безопасности.

В завершение тренировки сотрудники ГКЧС Чувашии провели для ребят открытый урок ОБЖ, в ходе которого моргаушцам рассказали об истории создания гражданской обороны страны и ознакомили с порядком действий при получении сигналов ГО.

Аналогичная учебная эвакуация была проведена и в Юськасинском доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках республиканского месячника гражданской обороны.



26 октября 2018
08:36
Поделиться