Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

ГКЧС Чувашии принял участие в семинаре по вопросам организации информационной работы в сфере противодействия коррупции

ГКЧС Чувашии принял участие в семинаре по вопросам организации информационной работы в сфере противодействия коррупции

6 декабря 2018 года в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошел семинар на тему «Особенности организации информационной работы в сфере противодействия коррупции». Семинар состоялся по руководством  заместителя министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики  Светланы Каликовой.

В качестве экспертов были приглашены представители прокуратуры Чувашской Республики, Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, Министерства внутренних дел по Чувашской Республике. Именно эти структуры выполняют ключевую роль в работе по выявлению, пресечению, профилактике, расследованию преступлений коррупционной направленности. В работе семинара приняли участие представители региональных, городских и районных средств массовой информации, в то числе и пресс-служба ГКЧС Чувашии.

Семинар начался с награждения лучших авторов, специализирующихся на освещении этой темы. Победителям конкурсов антикоррупционной направленности Светлана Каликова вручила  дипломы и ценные призы.

Все приглашенные эксперты заявили, что открыты к диалогу и настроены на дальнейшую продуктивную работу со СМИ.

Такие встречи – важное направление работы органов государственной власти по антикоррупционному просвещению, повышению правовой культуры и правового сознания общества, а также разъяснению представителям средств массовой информации официальной позиции государственных ведомств по вопросам освещения их деятельности.



07 декабря 2018
12:21
Поделиться