Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Вениамин Петров: будьте бдительны, Волга освобождается от ледяного покрова

Вениамин Петров: будьте бдительны, Волга освобождается от ледяного покрова

Вопрос, касающийся весеннего паводка, у ГКЧС Чувашии находится на особом контроле.

Сегодня председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров был с рабочей поездкой на Новочебоксарской спасательной станции поисково-спасательной службы госкомитета.  

Основная цель поездки - ситуация по паводку на реке Волга и проверка готовности спасателей к пропуску весенних паводковых вод.

В Новочебоксарске стремительно тает лед, состояние ледового покрова на Волге уже вызывает опасения спасателей. Спасателями  ведется круглосуточное дежурство за паводковой обстановкой. На готове катер на воздушной подушке для спасения дрейфующих на льдинах рыбаков.

"Река Волга освобождается от ледяного покрова. Покрытые льдом остались лишь береговые зоны реки. Лед становится тоньше с каждым днем. Дети и любители рыбалки - на особом контроле", - отметил Вениамин Петров.

Спасателями Новочебоксарской спасательной станции ГКЧС Чувашии ведется постоянный контроль по паводку и за выходом на тонкий лед.

ГКЧС Чувашии предупреждает: не пренебрегайте мерами предосторожности, не стоит выходить на весенний лед, не подвергайте свою жизнь смертельной опасности.



27 марта 2019
16:00
Поделиться