Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

В Комсомольском районе прошли трехдневные учения

В Комсомольском районе прошли трехдневные учения

В Комсомольском районе в течение трех дней более 500 человек принимали участие в командно-штабном учении. По завершении основных мероприятий с переводом мирное время на военное состоялось совещание. 

В подведении итогов командно-штабного учения приняли участие руководитель  гражданской обороны, глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, руководитель КШУ – начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майор Станислав Антонов, заместитель руководителя КШУ – председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров, начальник штаба руководства КШУ – заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Андрей Саенко.

Подводя итоги учений, было отмечено, что учения подобного рода необходимо проводить в каждом муниципальном районе, ведь если руководители всех уровней будут знать как правильно и грамотно действовать в той или иной ситуации, масштабы и последствия чрезвычайных ситуаций могут быть менее трагичными.

В целом, за командно-штабное учение органы управления территориальных и функциональных подсистем РСЧС и ГО района получили хорошую оценку. 



29 марта 2019
16:46
Поделиться