В Чувашии с 24 апреля начнется пожароопасный сезон

10 апреля на заседании Кабинета Министров Правительством Чувашской Республики   принято постановление  о начале пожароопасного сезона с 24 апреля 2019 года. Утвержден  перечень населенных пунктов, расположенных на территории Чувашской Республики, подверженных угрозе лесных пожаров, на 2019 год.

Риску распостранения лесных пожаров в 2019 году подвержены  13 населенных пунктов на территории 9 муниципальных районов: (Алатырский, Батыревский, Вурнарский, Комсомольский, Красночетайский, Моргаушский, Порецкий, Шемуршинский, Шумерлинский), где проживает почти 16 тысяч человек, 32 объекта соцкультбыта и здравоохранения.

Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям обратил внимание, что пик возникновения пожароопасной ситуации приходится на май.  ГКЧС Чувашии настоятельно рекомендует всем гражданам быть в пожароопасный период особенно бдительными.

10 апреля 2019