Внимание! Аномально жаркая погода!

В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС на территории Чувашской Республики   по 13 мая 2019 года устанавливается аномально жаркая погода со среднесуточной  температурой на 7°C  и более выше климатической нормы (норма +11°C …..+13°C).

Уважаемые жители и гости республики! Министерство по делам ГО и ЧС Чувашии напоминает: во избежание несчастных случаев соблюдайте меры безопасности, находясь на водоёмах. По возможности ограничьте свое нахождение на улице под прямыми лучами солнца. Вследствие перегревания возможны тепловые удары и нарушения сердечной деятельности. Желательно надевать светлую одежду, головные уборы и употреблять большое количество воды.

Напомним, что на территории республики с 1 мая действует особый противопожарный режим. Человеческий фактор является одной из распространенных причин возникновения природных пожаров. Чтобы избежать случайного возгорания леса и развития стихийного пожара в лесу, следует соблюдать меры безопасности.

Если же вы обнаружили очаг пожара необходимо незамедлительно сообщить о месте загорания по единому номеру «112».

08 мая 2019