Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Министерство по делам ГО и ЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

Министерство по делам ГО и ЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 3 техногенных пожара,  погибших нет,  пострадавший 1 человек.

29 мая из-за шалости детей с огнем уничтожен сарай на окраине д.Подлесные Шигали Батыревского района. В 6 вечера по проспекту Мира столицы результате пожара повреждена металлическая печь в цехе точного литья Чебоксарского агрегатного завода. Обстоятельства пожара устанавливаются.

В 21:30 д.Юдеркасы Моргаушского района при безответственном пале сухой травы и мусора на территории частного домовладения пострадал мужчина, в результате которого с термическими ожогами на теле доставлен в лечебное учреждение.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 783 пожаров, что на  2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 394), в результате которого погибли 35 человек (за АППГ – 37). Травмы различной степени тяжести получили 32 человек (за АППГ – 43). Предварительный материальный ущерб составил 31 542 тысяч рублей.

Министерство по делам ГО и ЧС сообщает,  что на территории Чувашской Республики с 24 апреля установлен пожароопасный сезон, с 1 мая - особый противопожарный режим.



30 мая 2019
08:24
Поделиться