Соблюдайте безопасность на водных объектах

По оперативным данным, с начала купального сезона в Чувашской Республике на водных объектах  зарегистрированы 16 происшествий, в результате которых утонули 14 человек, в том числе 2 ребенка. За аналогичный период прошлого года зарегистрированы 26 происшествий, утонувших 23 человека, в том числе 5 детей.

Чаще всего происшествия на воде происходят по вине самого человека в результате излишней самоуверенности, переоценки собственных сил и возможностей, пренебрежения элементарными правилами поведения на воде.

Последнее трагическое происшествие случилось 25 июля. Около семи вечера в пруду неподалеку от п.Киря Алатырского района утонул мужчина 1979 г.р. Тело извлекли местные жители, проживающие в той же деревне.

МЧС Чувашии спросит вас соблюдать правила безопасности на водных объектах:

– Не оставляйте детей без присмотра и помните, что ответственность за безопасность детей несут взрослые;

– Для купания выбирайте только оборудованные места и допущенные к эксплуатации пляжи;

– Запрещено купаться в состоянии алкогольного опьянения;

– Не ныряйте в незнакомых местах, а также не заплывайте далеко.

Напоминаем, если вы стали свидетелем происшествия на водных объектах позвоните сразу на номер Единой службы спасения "112".

12 августа 2019