МЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 4 техногенных пожара, погибших 2 человека, пострадавших нет.

1 сентября (1:22) по ул.Луговая д.Бахмутово Порецкого района сгорела баня. Аналогичный случай произошел по ул.Коммуны столицы. В 6:39 в результате пожара повреждена внутренняя отделка бани. Причины пожаров устанавливаются.

В 2 утра этого же дня произошло  возгорание легкового автомобиля " Mitsubishi Outlander" по ул.Пирогова столицы. Причиной пожара мог стать поджог.

В 06.46 в ЕДДС г.Чебоксары поступила информация о пожаре в частном нежилом доме по Якимовскому переулку г.Чебоксары. В результате пожара повреждена внутренняя отделка дома на общей площади  28 кв. метров, погибших 2 человека. Обстоятельства пожара устанавливаются.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1151 пожаров, за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 615), в результате которого погибли 51 человек (за АППГ – 46). Травмы различной степени тяжести получили 59 человек (за АППГ – 56). Предварительный материальный ущерб составил более 52 млн рублей.

Министерство по делам ГО и ЧС сообщает,  что на территории Чувашской Республики с 24 апреля установлен пожароопасный сезон, с 1 мая - особый противопожарный режим.

02 сентября 2019