Информация о пожарах

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 4 техногенных пожара, пострадавших нет, 1 человек погиб.

Жизнь одного человека унес пожар, случившийся 13 октября  в д.Сутчево Мариинско-Посадского района. Пожар случился в 11 часов дня по ул.Октябрьская. Пламя уничтожило мебель, повредило внутреннюю отделку и кровлю дома.  На месте ликвидации пожара работали силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Мариинско-Посадского района в количестве 24 человек и 9 единиц техники. Погиб мужчина 1988 г.р. По предварительной версии, причиной трагедии могла стать неосторожность с огнем при курении.

В 16.00 этого же дня  уничтожен  легковой автомобиль " CHEVROLET NIVA" по ул.Заводская п.Молодежный Цивильского района. Причину пожара предстоит установить.

Около 17:00 на пульт службы спасения поступил звонок о пожаре в п. Урмары Урмарского района. В одном из частных дворов по ул.Александрова произошло возгорание бани, в результате чего повреждена его внутренняя отделка.  Причиной пожара могло стать неправильное устройство или неисправность дымовой трубы.

Через полчаса ЧП случилось по ул.Школьная с.Русские Алгаши Шумерлинского района. Огонь вспыхнул в бревенчатом жилом доме 30-летнего жителя. Пламя повредило внутреннюю отделку дома. Пожар мог случиться из-за нарушения правил монтажа электрооборудования.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1302 пожаров, за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 696), в результате которого погибли 59 человек (за АППГ – 53). Травмы различной степени тяжести получили 81 человек (за АППГ – 65). Предварительный материальный ущерб составил более 60 млн рублей.

МЧС Чувашии сообщает,  что на территории Чувашской Республики действует номер Единой службы спасения -112.

14 октября 2019