Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Пожарные МЧС Чувашии подвели итоги своей работы за III квартал и 9 месяцев этого года

Пожарные МЧС Чувашии подвели итоги своей работы за III квартал и 9 месяцев этого года

17 октября под руководством начальника противопожарной службы республиканского МЧС  Германа Михайлова состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности противопожарной службы МЧС Чувашии за III квартал и последние 9 месяцев  этого года.

Участники мероприятия - руководящий состав, начальники пожарных частей  республиканской  противопожарной службы МЧС Чувашии. Сбор прошел на территории МЧС Чувашии.

Мероприятие началось со строевого смотра участников сбора. Начальник противопожарной службы республиканского МЧС  Герман Михайлов проверил форменное обмундирование подчиненных, наличие у них служебных удостоверений, наличие допусков РТП и предметы личной гигиены.

Открывая совещание Герман Евгеньевич подчеркнул особое внимание начальников подразделений на качественное исполнение должностных обязанностей, улучшение показателей оперативного реагирования, своевременное устранение недостатков, имеющих место в служебной деятельности, содержании пожарной техники и сооружений.

С основным докладом на сборе выступил заместитель начальника противопожарной службы МЧС Чувашии Вячеслав Укладов.  Он доложил, что по состоянию на 1 октября этого года  зарегистрировано 300 пожаров. На пожарах погибло 13 человек. В ходе тушения пожаров спасено 8 человек. По проведенному анализу произошедших пожаров 81,8 % от общего количества пожаров произошло в жилом секторе. В том числе в жилых домах зарегистрировано 33 пожара, в надворных постройках 21 пожаров и банях 18 пожаров.

В целях совершенствования знаний, навыков и умений, направленных на качественную организацию тушения пожаров в рамках профессиональной подготовки личного состава проведено более 300  учений и тренировок.

Также в ходе совещания отдельно рассмотрены вопросы состояния охраны труда и соблюдении техники безопасности в подразделениях учреждения, итоги подготовки зданий и сооружений к отопительному сезону, готовность пожарной техники к эксплуатации в зимний период, материально-техническое снабжение, обеспечение вещевым имуществом личного состава учреждения и уровень трудовой и исполнительской дисциплины. 

После чего руководители подразделений выступили с докладами по итогам за III квартал и 9 месяцев текущего года по своим направлениям.

Подобные мероприятия проводятся регулярно для повышения квалификации личного состава и обсуждения задач и проблем, которые стоят перед огнеборцами МЧС Чувашии.



17 октября 2019
14:15
Поделиться