Прогноз синоптиков оправдался

Как уже предупреждали синоптики, на территории Чувашской Республики 28 октября т.г. ожидаются неблагоприятные погодные условия с усилением ветра более 20 м/с. Прогнозы оправдались. Начиная с 08 час. 30 мин. операторы системы-112 и ЕДДС муниципальных образований начали принимать информацию о перебоях в системе энергоснабжения, упавших деревьях, повреждениях кровли и даже автомобилей. В целом от стихии пострадали в 14 муниципальных районах и городских округах. Общую ситуацию под контролем держал Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев и дал поручение соответствующим министерствам и службам оперативно устранять аварийные ситуации. При необходимости быть готовыми к передислокации аварийных служб в наиболее пострадавшие места.

По информации заместителя генерального директора ПАО «МРСК Волги» - директора филиала Чувашэнерго Д.Г. Иванова на предприятии введен режим повышенной готовности. На участках работали 49 аварийно-восстановительных бригад в составе 154 специалистов и 70 ед. техники. Ремонтно-восстановительные работы близятся к концу. Расчетное время завершения 20 часов.

28 октября 2019