Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Пожары за сутки

Пожары за сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 5 техногенных пожаров, пострадавших и  погибших нет. 2 из них - возгорание сухой травы в Порецком и Канашском районах.

28 октября в 06:24 на пульт Службы спасения-112 поступил звонок о пожаре в д. Малые Шемердяны  Ядринского района. По ул. 70 лет Октября сгорела баня. Причину пожара предстоит установить. 

В это же время в садовом товариществе "Автомобилист" с.Акулево Чебоксарского района повреждено бесхозное строение. Обстоятельства пожара устанавливаются.

В 16:50  этого же дня сгорела баня в с.Шихазаны Канашского района. По предварительной версии, к возгоранию привела шалость детей с огнем.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1341 пожаров, за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 734), в результате которого погибли 62 человек (за АППГ – 57). Травмы различной степени тяжести получили 82 человек (за АППГ – 70). Предварительный материальный ущерб составил более 63 млн рублей.

МЧС Чувашии сообщает,  что на территории Чувашской Республики действует номер Единой службы спасения -112.



29 октября 2019
09:32
Поделиться