Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Профилактический рейд по жилому сектору в Красночетайском районе

Профилактический рейд по жилому сектору в Красночетайском районе

Пожарные противопожарной службы МЧС Чувашии совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по ЧР и отделения надзорной деятельности и профилактической работы проверили пожарную безопасность в жилом секторе д. Баймашкино Красночетайского района.

В ходе рейда специалисты, вооружившись памятками на противопожарную тематику, посетили дома сельчан. Сотрудники МЧС Чувашии обращали внимание домовладельцев на имеющиеся недостатки в области обеспечения пожарной безопасности, предлагали варианты их устранения, а также напоминали номера телефонов экстренных служб. Также во время проведения рейда до населения доведена информация о пожарах, произошедших на территории Красночетайского  района с начала года и о причинах их возникновения. Дополнительно побеседовали о том, к чему может привести курение в постели, и в целом – несоблюдение правил пожарной безопасности.

Во время рейда много уточняющих вопросов поступало и от самих жителей. Не будучи специалистами в области пожарной безопасности, им действительно было важно выявить источники, которые могут стать причиной пожара.

Подобные совместные рейды проходят во всех районах Чувашии.



29 октября 2019
13:40
Поделиться