Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Обзор пожаров за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 3 техногенных пожара, пострадавших и погибших нет. 1 из них - возгорание мусора на открытой территории в столице.

13 ноября в Чебоксарах вспыхнула грузовая «Газель». Пожар произошел в 6:45 у дома № 3 по улице Фруктовая. Сгорели кабина и двигательный осек машины. Обстоятельства ЧП выясняются.

В 20:00 этого же дня произошло возгорание по ул. Октябрьская в селе  Порецкое. От огня уничтожен газовый котел в жилом доме, повреждено имущество и потолок.  Причину пожара предстоит установить.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1400 пожаров, за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 780), в результате которого погибли 62 человек (за АППГ – 60). Травмы различной степени тяжести получили 88 человек (за АППГ – 74). Предварительный материальный ущерб составил более 65 млн рублей.

Уважаемые жители республики!  Страхование имущества – это самый простой и надежный способ уберечь себя и своих близких от финансовых потерь. А ещё лучше – в каждом домовладении иметь огнетушитель, с его помощью можно вовремя потушить пожар и сохранить то, что нажито непосильным трудом. 

МЧС Чувашии сообщает,  что на территории Чувашской Республики действует номер Единой службы спасения -112.



14 ноября 2019
08:47
Поделиться