МЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 4 техногенных пожаров, один человек пострадал.

5 ноября т.г. в между 1 и 2 часами ночи огнем уничтожен нежилой дом и сарай в д.Кинеры Козловского района. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 150 тыс. руб.

В 02:40 произошел пожар в личном хозяйстве д.Шаймурзино Батыревского района.  В результате пожара огнем уничтожен жилой дом. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Предварительный материальный ущерб составил 150 тыс. руб.

В 03:38 загорелась комната в квартире на ул.Чапаева Ленинского района г.Чебоксары. Огнем повреждена мебель. В результате пожара пострадал один человек. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Величина материального ущерба устанавливается.

Около двух часов дня загорелась баня В СНТ Заволжье». Огнем частично уничтожено имущество. Причина пожара и величина материального ущерба устанавливаются.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрирован 1491 пожар, что на  75,8 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ – 848) в результате которого погибли 64 человека (за АППГ – 67). Травмы различной степени тяжести получили 93 человека (за АППГ – 85). Предварительный материальный ущерб составил 62 732 тыс. рублей.

МЧС Чувашии сообщает,  что на территории Чувашской Республики действует номер Единой службы спасения -112.

06 декабря 2019