Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Два пожара за прошлые сутки

Два пожара за прошлые сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 2 техногенных пожара, 1 человек погиб, пострадавших нет.

10 февраля огненное ЧП прошлось по ул.Центральная с.Новочелны-Сюрбеево Комсомольского района. Сообщение в пожарно-спасательную службу поступило в 3 утра. В результате происшествия уничтожены кухня, веранда, надворные постройки 85-летнего сельчанина. Жилой дом огнеборцам отстоять удалось. При пожаре хозяйка дома погибла. Причину пожара предстоит установить.

Ближе к 8 вечера на окраине улицы Филиппа Лукина Московского района столицы уничтожен бесхозный легковой автомобиль "ВАЗ-21099". Обстоятельства происшествия предстоит установить.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрированы 99 пожаров, в результате которого погибли 7 человек. Травмы различной степени тяжести получили 8 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 68 млн рублей.

Уважаемые жители республики!  Страхование имущества – это самый простой и надежный способ уберечь себя и своих близких от финансовых потерь. А ещё лучше – в каждом домовладении иметь огнетушитель, с его помощью можно вовремя потушить пожар и сохранить то, что нажито непосильным трудом. 

МЧС Чувашии сообщает,  что на территории Чувашской Республики действует номер Единой службы спасения -112.



11 февраля 2020
08:39
Поделиться