Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Надзорные проверки ГКЧС Чувашии в Батыревском районе

Надзорные проверки ГКЧС Чувашии в Батыревском районе

В соответствии с утвержденным планом плановых проверок на 2020 год в период с января по февраль сектором регионального государственного надзора ГКЧС Чувашии проведена плановая выездная проверка в рамках осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера Батыревского районного звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Проверки прошли в БУ ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, в БУ "Батыревская ЦРБ" Минздрава Чувашии, в  райпо и  администрации района.

В ходе проверок оказана практическая и методическая помощь по приведению нормативно правовых актов в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в соответствие с требованиями федерального, регионального законодательства.

В завершении в администрации Батыревского района подвели итоги проверок с главой администрации Рудольфом Селивановым и начальником сектора специальных программ Григорием Каллиным. Были обсуждены проблемные вопросы, касающиеся развития муниципальной системы оповещения.  Данный вопрос внесен в ближайшую повестку заседания собрания районных депутатов Батыревского района.

Благодаря слаженной работе уполномоченного на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Батыревского района с службами районного звена ТП РСЧС выявленные недостатки устранены в ходе проведения проверок.

Также сотрудниками ГКЧС Чувашии с руководством и персоналом служб ТП РСЧС проведена профилактическая работа.



28 февраля 2020
09:35
Поделиться