Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Профилактические мероприятия сотрудников ГКЧС Чувашии в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций в Вурнарском районе

Профилактические мероприятия сотрудников ГКЧС Чувашии в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций в Вурнарском районе

Сектором регионального государственного надзора ГКЧС Чувашии проведена плановая выездная проверка в рамках осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера в Вурнарском районе.

Проверки прошли в администрации Вурнарского района, администрации Вурнарского городского поселения, БУ «Вурнарская станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии, Калининском РАЙПО, БУ «Вурнарское лесничество» Минприроды Чувашии.

В ходе проверок оказана практическая и методическая помощь по приведению нормативно-правовых актов в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в соответствие с требованиями федерального и регионального законодательства.

В этом году раньше обычного в Чувашии приступили к работам по подготовке противопаводковых мероприятий. Причина – ранняя весна, ускоренный период таяния снега. Обсудили предварительный прогноз паводковой обстановки на территории Чувашской Республики, обозначили задачи по подготовке к весеннему паводку.

В завершении в администрации Вурнарского района было проведено профилактическое мероприятие в области защиты населения с показом видеофильма о способах защиты населения от чрезвычайных ситуаций.



03 марта 2020
08:41
Поделиться