Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Пожары за вчерашние сутки

В Чувашии с 1 апреля установлен пожароопасный сезон, с 4 апреля – особый противопожарный режим!

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 12 техногенных пожаров, погибших и пострадавших нет. 8 из них – возгорания сухой травы, мусора на открытой территории, мусорного контейнера, пустующего дома в Моргаушском, Шемуршинском, Чебоксарском районах и в столице республики.

5 мая в 12 часов ночи произошло возгорание электрощитовой в одном из жилых домов Московского района столицы. ЧП произошло на первом этаже одного из подьездов дома по ул.Университетская. Из-за сильного задымления потребовалась эвакуация жильцов в количестве 10 человек.

Ближе к 6 утра по ул.Новая д.Мочей Красночетайского района в результате пожара поврежден кирпичный жилой дом. В 7:34 огненное пламя разыгралось в садовом товариществе «Ольдеевский» г.Новочебоксарск. Уничтожен дощатый пристрой, дачный дом удалось отстоять. Причины всех пожаров предстоит установить.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрированы 563 пожаров, в результате которого погибли 22 человек. Травмы различной степени тяжести получили 25 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 245 млн рублей.

Уважаемые жители республики! Страхование имущества – это самый простой и надежный способ уберечь себя и своих близких от финансовых потерь. А ещё лучше – в каждом домовладении иметь огнетушитель, с его помощью можно вовремя потушить пожар и сохранить то, что нажито непосильным трудом.

ГКЧС Чувашии сообщает, что на территории Чувашской Республики действует номер Единой службы спасения -112.



06 мая 2020
08:33
Поделиться