Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

На заседании Кабмина Чувашии принят проект закона, разработанный ГКЧС Чувашии

На заседании Кабмина Чувашии принят проект закона, разработанный ГКЧС Чувашии

Сегодня члены Кабинета Министров Чувашской Республики в режиме ВКС рассмотрели ряд проектов нормативно-правовых актов, разработанных органами исполнительной власти региона.

Председатель ГКЧС Чувашии  Вениамин Петров представил вниманию участников заседания проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в статьи 8 и 10 Закона Чувашской Республики «О защите населения и территорий Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Данный проект закона разработан в связи с принятием Федерального закона от 1 апреля 2020 г. № 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

В соответствии с Федеральным законом № 98-ФЗ Глава Чувашской Республики наделяется полномочиями по установлению:

обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации для соответствующих органов управления и сил территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

дополнительных обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации, либо на ее части.

Проект закона не вводит новые, не изменяет ранее предусмотренные нормативными правовыми актами Чувашской Республики обязанности для субъектов предпринимательской деятельности, а также не устанавливает, не изменяет и не отменяет ранее установленную ответственность за нарушение нормативных правовых актов Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской деятельности.

Проект закона единогласно принят членами Кабинета Министров Чувашской Республики.



27 мая 2020
16:03
Поделиться