Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

ГКЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

ГКЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 5 техногенных пожаров, 2 человека погибли.

10 июня в 19:22 произошел пожар в личном хозяйстве д.Кзыл Чишма Батыревского района. Огнем уничтожена баня и сарай, поврежден жилой дом. Причина пожара и величина материального ущерба устанавливаются.

В 21:13 загорелся летний домик в д.Беляево Янтиковского района. Огнем уничтожен летний домик  и кровля бани, поврежден жилой дом. Причина пожара и величина материального ущерба устанавливаются.

Около полуночи произошел пожар в СНТ «Юбилейный» Ленинского района г.Чебоксары. Огнем уничтожен дачный дом. В результате пожара погибли два человека. Причина пожара и величина материального ущерба устанавливаются.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 729 пожаров, в результате которых погибли 30 человек. Травмы различной степени тяжести получили 35 человек.

Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра, проводите работу по разъяснению требований пожарной безопасности и исключению детской шалости с огнем. Не доверяйте детям топку печей. Чем чаще вы напоминаете ребёнку самые элементарные меры безопасности и правила поведения в экстренных ситуациях, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять.

ГКЧС Чувашии сообщает,  что на территории Чувашской Республики действует номер Единой службы спасения -112.



11 июня 2020
10:08
Поделиться