Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Статистика пожаров за прошлую неделю, их анализ и причины

Статистика пожаров за прошлую неделю, их анализ и причины

Исследование пожаров, а также причин и их последствий позволяет разработать эффективные методы борьбы с огнем и снизить риски возгораний. ГКЧС Чувашии еженедельно  подведит итоги пожарной статистики за прошедшую неделю. 

С 15 по 21 июня на территории республики случилось 20 пожаров, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - снижение на 31,03%, в результате которых погибших и травмированных, чрезвычайных происшествий не зарегистрировано. Прямой общий материальный ущерб от пожаров составил около 800 тысяч рублей.  Пожарными было спасено материальных ценностей на сумму свыше 7 млн. рублей.

Из произошедших ЧП по-одному пожару произошло из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования, неправильного устройства или неисправности печи, поджога, неисправности электрооборудования транспортного средства, нарушения правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей стало причиной 2-х пожаров, обстоятельства 13-ти пожаров предстоит установить.

Уважаемые жители республики! ГКЧС Чувашии напоминает, что неосторожное обращение с огнем ведет к пожарам. Соблюдайте осторожность при курении. Следите за чистотой дымоходов, исправностью газового оборудования и электропроводки. Не оставляйте детей без присмотра. Не позволяйте им самостоятельно пользоваться спичками и зажигалками.



22 июня 2020
09:13
Поделиться