Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Три пожара случилось за минувшие сутки

 

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 3 техногенных пожара, пострадавших и  погибших нет.  Все пожары случились в столице республики. 2 пожара - возгорания мусорного контейнера в Калиниском и Московском районах, 1 - возгорание мусора на открытой территории в Московском районе.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрированы 761  пожаров, в результате которого погибли 30 человек. Травмы различной степени тяжести получили 35 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 318 млн рублей.

Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра, проводите работу по разъяснению требований пожарной безопасности и исключению детской шалости с огнем. Не доверяйте детям топку печей. Чем чаще вы напоминаете ребёнку самые элементарные меры безопасности и правила поведения в экстренных ситуациях, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять.

На территории Чувашской Республики с 1 апреля установлен пожароопасный сезон, с 4 апреля – особый противопожарный режим.



22 июня 2020
08:30
Поделиться