Обследование водолазами дна водоемов республики продолжается

Ежегодно перед началом купального сезона водолазы ГКЧС проводят обследование дна водных объектов, отведённых для купания. В этом году в республике из-за сложившейся сложной ситуацией с ковидом купальный сезон официально еще не открыт.

Основная задача обследования — выявить наличие мусора, скопившегося на дне после таяния льда. Мусор приносит течение, а также его оставляют после себя рыбаки и отдыхающие. Чаще всего на дне водоемов водолазы находят бутылки, битое стекло, коряги, доски, металлическую арматуру, автомобильные покрышки. Всё это таит в себе реальную угрозу для жизни и здоровья купающихся.

Обследование дна водоемов проводится в присутствии представителя балансодержателя, и по завершении проверки составляется акт обследования, в котором содержится информация о состоянии дна. Акт передается ответственной организации для устранения.

23 июня 2020