Обстановка в республике по пожарам

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 5 техногенных пожаров, погибших и пострадавших нет.

19 августа в 01:32 загорелась баня в личном хозяйстве с. Высоковка-2 Канашского района. В результате пожара огнем уничтожен предбанник   и летний дом, повреждена стена жилого дома. Предполагаемая причина пожара – неправильное устройство или неисправность дымовой трубы. Предварительный материальный ущерб составил 240 тыс. руб.

Около 11 часов загорелась баня в личном хозяйстве на ул. Советская г.Алатырь. Огнем повреждена внутренняя отделка бани. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Величина материального ущерба устанавливается.

В 13:12 аналогичный случай произошел в д. Верхний Магазь Чебоксарского района. Огнем уничтожена баня. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. руб.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрирован 1071 пожар, в результате которого погибли 34 человека. Травмы различной степени тяжести получили 49 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 27 млн. рублей.

Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра, проводите работу по разъяснению требований пожарной безопасности и исключению детской шалости с огнем. Не доверяйте детям топку печей. Чем чаще вы напоминаете ребёнку самые элементарные меры безопасности и правила поведения в экстренных ситуациях, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять.

Напоминаем, в Чувашии с 1 апреля установлен пожароопасный сезон, с 4 апреля – особый противопожарный режим.

В республике действует номер Единой службы спасения -112.

20 августа 2020