Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Оперативная обстановка за минувшие сутки

Оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 8 техногенных пожаров, погибших и  пострадавших нет. 5 из них - возгорания мусора и стерня на открытой территории  в Цивильском, Батыревском, Порецком районах и в городе Алатырь.

26 августа в 15:25 на пуль Единой службы спасения-112 поступило сообщение о пожаре комбайна в поле возле с.Турдаково Порецкого района. В результате пожара никто не пострадал, комбайн огнем уничтожен. Причину пожара предстоит установить.

Через 2 часа  от огня сгорели кирпичные надворные постройки по ул.Нагорная д.Тимой-Мамыш Чебоксарского  района. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

В 20:25 этого же дня произошло возгорание в квартире по ул.Фрунзе г.Канаш. Предположительно, из-за неосторожности при курении, уничтожены диван и постельные принадлежности, повреждена внутренняя отделка комнаты. Из-за сильного задымления в подъезде огнеборцам потребовалась эвакуация жильцов в количестве 63 человек, в том числе 15 детей. Жертв и пострадавших нет.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрированы 1116 пожаров, в результате которого погибли 35 человек. Травмы различной степени тяжести получили 50 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 455 млн рублей.

Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра, проводите работу по разъяснению требований пожарной безопасности и исключению детской шалости с огнем. Не доверяйте детям топку печей. Чем чаще вы напоминаете ребёнку самые элементарные меры безопасности и правила поведения в экстренных ситуациях, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будут применять.

Напоминаем, в Чувашии с 1 апреля установлен пожароопасный сезон, с 4 апреля – особый противопожарный режим. В республике действует номер Единой службы спасения -112.



27 августа 2020
08:37
Поделиться