Оперативная обстановка по пожарам за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 6 техногенных пожаров, погибших и пострадавших нет. 3 из них - возгорания мусора и стерни на открытой территории в Козловском, Канашском районах,  в Новочебоксарске.

27 августа в 14:45 произошло возгорание в частном хозяйстве по ул.Кольцовка д.Чиршкас-Мураты Вурнарского района. В результате пожара уничтожен сеновал с 5 тоннами сена, повреждено потолочное перекрытие постройки.

В 5 вечера этого же дня аналогичный пожар случился по ул.Школьная д.Татарские Сугуты Батыревского района. Уничтожены шиферная кровля сарая с сеном. Причины этих пожаров предстоит установить.

Вчера в 23:30 огненное ЧП прошлось по ул.Тельмана. При пожаре сгорели нежилой дом с дощатым дровяником. Обстоятельства происшествия предстоит установить.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрированы 1122  пожаров, в результате которого погибли 35 человек. Травмы различной степени тяжести получили 50 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 457 млн рублей.

Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра, проводите работу по разъяснению требований пожарной безопасности и исключению детской шалости с огнем. Не доверяйте детям топку печей. Чем чаще вы напоминаете ребёнку самые элементарные меры безопасности и правила поведения в экстренных ситуациях, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будут применять.

Напоминаем, в Чувашии с 1 апреля установлен пожароопасный сезон, с 4 апреля – особый противопожарный режим. В республике действует номер Единой службы спасения -112.

28 августа 2020