Вчера в республике ликвидировано 4 пожара

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 4 техногенных пожаров, погибших нет, пострадавший 1 человек.

31 августа ближе к 3 утра от огня пострадал магазин смешанных товаров по ул.Чкалова д.Старая Шемурша Шемуршинского района. Уничтожен частично товар, повреждено потолочное перекрытие, кровля, закопчено помещение магазина. Причину пожара предстоит установить.

В 13:42 этого же дня  ЧП произошло в с. Красные Четаи  Красночетайского района. В результате пожара повреждена задняя часть кузова неэксплуатируемого автобуса. Обстоятельства происшествия выясняются.

Через 40 мин пожар разыгрался в одном из частных хозяйств по ул. Шоссейная д. Юпрямы Красноармейского района. В результате пожара огнем уничтожены баня, надворные постройки, жилой дом. При пожаре пострадал мужчина. Причина ЧП выясняется.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрированы 1143  пожаров, в результате которого погибли 35 человек. Травмы различной степени тяжести получили 51 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 462 млн рублей.

Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра, проводите работу по разъяснению требований пожарной безопасности и исключению детской шалости с огнем. Не доверяйте детям топку печей. Чем чаще вы напоминаете ребёнку самые элементарные меры безопасности и правила поведения в экстренных ситуациях, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будут применять.

Напоминаем, в Чувашии с 1 апреля установлен пожароопасный сезон, с 4 апреля – особый противопожарный режим. В республике действует номер Единой службы спасения -112.

01 сентября 2020