Команда Чувашии стала призером Чемпионата России по водно-спасательному многоборью, состоявшегося в городе Санкт-Петербург. Спортсмены из нашей республики завоевали бронзовые медали соревнований.

В состав сборной, состоявшей из пяти человек, вошли трое сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям: пожарный из города Новочебоксарск Андрей Горяинов, диспетчер чебоксарской Специализированной пожарно-спасательной части Юлия Чапаева и представитель команды – старший государственный инспектор по маломерным судам Дмитрий Кузьмин.

Всего в первенстве приняли участие более сотни пловцов со всей страны. Состязания включали 11 прикладных дисциплин.

Организаторами Чемпионата выступили Всероссийское общество спасания на водах (ВОСВОД) и Федерация водно-спасательного многоборья России. Победители турнира представят нашу страну на чемпионатах Европы и мира.

29 сентября 2020