Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

«Ростелеком» в Чувашии презентовал систему интеллектуального видеонаблюдения

«Ростелеком» в Чувашии презентовал систему интеллектуального видеонаблюдения

14 октября и.о. председателя ГКЧС Чувашии Николай Иванов   совместно представителями органов исполнительной власти, силовых структур республики принял участие  в презентации  продуктов, разработанных компанией ПАО "Ростелеком".  На деловой встрече руководящий состав "Ростелекома" продемонстрировал  работу системы АПК "Безопасный город" и "Интеллектуальное видеонаблюдение".

В зависимости от поставленных задач видеоаналитика может реализовать как одну, так и несколько функций: распознавание автомобильных номеров, распознавание лиц (даже в период сложившегося масочного режима),  подсчет посетителей, анализ потоков посетителей за выбранное время, детектирование событий, продвинутое слежение за объектом и т.д. С ее помощью можно наблюдать за работой служб ЖКХ, например, вывозом мусора и уборкой снега, за состоянием улиц, дворов, детских площадок,  контролировать оставленные без присмотра предметы и т.д.

Каждый регион разрабатывает индивидуальную концепцию, на основании которой в дальнейшем реализуют проект.  Это зависит от экономического и социального развития региона.  



15 октября 2020
10:08
Поделиться