Огнеборцами республики проводятся профилактические мероприятия

На сегодняшний день в Янтиковском районе произошло 22 пожара (АППГ – 24), ущерб от которых составил 2470 тыс. рублей (АППГ - 4091 тыс. рублей). К сожалению, на пожарах погиб 1 житель района, травмирован 1 человек (АППГ погибших и пострадавших не было).

В целях предотвращения пожаров личный состав пожарной части № 45 по охране с. Янтиково противовпожарной службы госкомитета проводит большую профилактическую работу среди населения. Так, в текущем году личным составом совместно с добровольными пожарными и работниками администраций сельских поселений проведен обход 19 населенных пунктов района. При этом посещены домовладения, проведены профинструктажи. В ходе профилактических рейдов особое внимание уделялось жилым домам, где проживают многодетные семьи, неблагополучные семьи и одинокие престарелые. С местным населением проведены инструктажи по обучению мерам пожарной безопасности в быту и розданы памятки о пожарной безопасности.

Данная работа и в дальнейшем будет продолжена.

29 октября 2020