В ГКЧС Чувашии обсуждены  проблемные вопросы по организации функционирования СНЛК на территории республики

10 ноября в зале совещаний госкомитета под руководством председателя ГКЧС Чувашии Вениамина Петрова, зампредседателя Николая Иванова и начальника отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической, биологической, медицинской защиты и первоочередного жизнеобеспечения населения ГУ МЧС России по ЧР Александра Козаря состоялось совещание с руководителями и представителям учреждений, входящих в сеть наблюдения и лабораторного контроля Чувашской Республики. На совещании обсуждены вопросы внесения изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от  8 июля 2020 г. № 375 «Об утверждении состава учреждений территориальной подсети Чувашской Республики сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны и защиты населения и признании утратившими силу некоторых решений Кабинета Министров Чувашской Республики».

В своём выступлении зампредседателя Николай Иванов отметил, что необходимо изучить соответствующую нормативную правовую базу, а также продумать те изменения, которые необходимо внести в первую очередь.

Начальник отдела жизнеобеспечения ГУ МЧС России по ЧР Александр Козарь отметил необходимость корректировки состава учреждений, входящих в СНЛК ГО.

Также были выслушаны представители ПАО «Химпром», АО «Чебоксарский электроаппаратный завод», АО «Водоканал», АО «Научно-производственный комплекс «ЭЛАРА» им. Г.А. Ильенко», которые рекомендовали проанализировать нормативную правовую базу, регламентирующую деятельность организаций, входящих в СНЛК ГО, а также проработать вопрос их финансирования.

По итогам совещания было решено усилить взаимодействие между учреждениями, входящими в СНЛК ГО Чувашской Республики.

11 ноября 2020