Оперативная обстановка по пожарам за минувшие сутки

На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1484  пожаров, в результате которого погибло 58 человек. Травмы различной степени тяжести получили 65 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 589 млн рублей.

За прошедшие сутки в Чувашии зарегистрировано  6 техногенных пожаров. Погибший 1 человек, пострадавших нет.

15 ноября в 3 утра от огня уничтожены надворные постройки, поврежден жилой дом по ул.Советская г.Ядрин. Причину пожара предстоит установить.

Через полтора часа в результате пожара сгорел сеновал с 5 тоннами сена, кровля летнего дома по ул.Луговая д.Нижние Анатриялы Цивильского района. Обстоятельства пожара выясняются.

В 13:47 в результате пожара повреждена внутренняя отделка комнаты в 4-хкомнатной квартире  по ул.Ленина г.Шумерля. Погиб 1 человек. Причина пожара устанавливается.

В 2 часа дня в результате пожара уничтожен баня по ул.Калинина д.Буинск Урмарского района. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Через час в результате пожара уничтожена внутренняя отделка бани, повреждена кровля бани по ул.Молодежная  д.Новые Турмыши  Канашского района. Предполагаемая причина пожара - неправильное устройство или неисправность печи.

В 21:10 по ул.Смирнова д.Полевое Шептахово Комсомольского района поврежден предбанник, уничтожена внутренняя отделка бани. Причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

В республике действует номер Единой службы спасения -112.

16 ноября 2020