Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Возгорание на полигоне ТБО под контролем

Возгорание на полигоне ТБО под контролем

Сегодня, после получения информации о возгорании на полигоне ТБО от главы администрации Моргаушского района Тимофеева Ростислава Николаевича председатель ГКЧС Чувашии Петров Вениамин Иванович доложил о случившемся Главе Чувашской Республики Николаеву Олегу Алексеевичу и по его поручению выехал в Моргаушский район. На месте возгорания вместе с Тимофеевым Р.Н. и другими ответственными лицами оценили обстановку, определили первоочередные задачи и провели внеочередное заседание КЧС и ОПБ района. Решением  данного заседания определено на сегодня с привлечением сил и средств ПЧ-37, МУП «ЖКХ Моргаушского района» и добровольных пожарных команд организовать проливку водой мест возгорания, а с завтрашнего дня с привлечением 4 самосвалов, 2 экскаваторов и 1 бульдозера организовать подвоз грунта и его укладку и продолжить проливку водой.

Вениамин Иванович попросил  директора МУП «ЖКХ Моргаушского района» Захарова И.Н. работы производить в светлое время суток с соблюдением всех мер безопасности, предварительно проинструктировав личный состав.

Предварительные итоги доложены Олегу Алексеевичу Николаеву. Глава республики поручил Петрову В.И. держать вопрос на постоянном контроле до ликвидации возгорания.

       



24 ноября 2020
16:10
Поделиться