Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

ГКЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

ГКЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 4 техногенных пожара, один человек пострадал.

25 ноября в 01:14 произошел пожар в производственном здании на ул.Афанасьева Московского района г.Чебоксары. Огнем уничтожен станок, повреждена внутренняя отделка. В результате пожара пострадал один человек. Причина пожара и величина материального ущерба устанавливаются.

В 10:19 загорелся бокс в ГК «Скиб» Московского района г.Чебоксары. Огнем поврежден легковой автомобиль. Причина пожара и величина материального ущерба устанавливаются.

В 12:35  произошел пожар в частом жилом доме на ул. 2-ая линия 40 лет Октября Калининского района г.Чебоксары. В результате пожара огнем повреждена пластиковая обшивка дома. Причина пожара и величина материального ущерба устанавливаются.

Около 18 часов загорелся гараж в СНТ «Юбилейный» Ленинского района г.Чебоксары. Огнем повреждена электрощитовая и внутренняя отделка. Предполагаемая причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Предварительный  материальный ущерб составил 4 тыс.руб.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1525 пожаров, в результате которых погибли 60 человек. Травмы различной степени тяжести получили 68 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 37 млн. рублей.

                                                   

В республике действует номер Единой службы спасения -112.



26 ноября 2020
08:30
Поделиться