Возгорание на полигоне ТБО под контролем

Как уже ранее сообщалось, на полигоне ТБО  Моргаушского района произошло возгорание мусора. Глава Республики О.А. Николаев дал поручение Председателю ГКЧС Чувашии Петрову В.И. ход ликвидации возгорания контролировать лично с ежедневным выездом на место. По итогам работы на сегодняшний день возгорание локализовано на площади около 200 кв. метров, задымление наблюдается на площади ещё около 300 кв. метров. Сегодня производились подвоз грунта и расталкивание пятью самосвалами, двумя экскаваторами и одним бульдозером. В общей сложности перевезено около 600 куб. метров грунта. А также производилась проливка водой с применением трех единиц техники с объемом воды 50 куб. метров.

На рабочем совещании Вениамин Иванович отметил слаженную работу за сегодняшний день и порекомендовал на завтра поставить второй бульдозер и производить работы с соблюдением всех мер безопасности.

Для населения и окружающей среды опасности нет. Работа будет продолжена с наступлением светлого времени 27 ноября 2020 года.

26 ноября 2020