Вчера в республике ликвидировано 5 пожаров

На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1644 пожаров, в результате которого погибло 77 человек. Травмы различной степени тяжести получили 76 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 39 млн рублей.

За прошедшие сутки в Чувашии зарегистрированы 5 техногенных пожаров.  Погибших двое, пострадавших нет.

29 декабря в 12:44 по ул.Калинина г.Шумерля в результате пожара уничтожен жилой дом с надворными постройками, повреждена баня. Погиб 1 человек. Причину пожара предстоит установить.

В это же время по ул.Биржевая пос.Сосновка столицы республики произошло возгорание в комнате 1-комнатной квартиры. В результате ЧП погиб 1 человек. Огнем уничтожена кровать, внутренняя отделка комнаты. Пожар мог случиться в результате неосторожности при курении.

В час дня предварительно, из-за неправильного устройства или неисправности дымовой трубы произошло возгорание бани по ул.Магазинная д.Чемурша Чебоксарского района. Огнем уничтожена кровля, повреждена внутренняя отделка бани.

В 6 вечера горели жилые дома в Красночетайском, Марпосадском районах. Обстоятельства пожаров устанавливаются.

В республике действует номер Единой службы спасения -112.

30 декабря 2020