Возгорание на полигоне ТБО в Цивильском районе под контролем

Сегодня, после получения информации о возгорании на полигоне ТБО от главы администрации  Цивильского района Сергея Беккера председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров доложил о случившемся Главе Чувашской Республики. Руководитель чрезвычайного ведомства по поручению Олега Николаева выехал в Цивильский район, на месте возгорания вместе с главой администрации и другими ответственными лицами оценили обстановку, определили первоочередные задачи и провели внеочередное заседание КЧС и ОПБ района. Решением  данного заседания определено с завтрашнего дня с привлечением 6 самосвалов, 2 экскаваторов и 2 бульдозеров организовать подвоз грунта и его укладку. Решения доложены Главе республики. Олег Николаев поручил Вениамину Петрову держать вопрос на постоянном контроле до ликвидации возгорания.

Данная ситуация населению и окружающей среде опасности не представляет.

30 декабря 2020