Ситуация в Новочебоксарске находится на постоянном контроле

По результатам лабораторных исследований проб воздуха территориального отдела Межрегионального управления № 59 ФМБА России, отобранных в период 18 час 50 мин -19 час 55 мин 12 января 2021 зарегистрированы превышения гигиенического норматива максимально разовых концентраций содержания хлора в атмосферном воздухе в пробах по адресам: ул. Винокурова, д. 35 - в 2,5 раза, в районе COШ № 2 - в 1,5 раза.  Содержание гидрохлорида в атмосферном воздухе в пределах чувствительности методики определения не зарегистрировано.

В повторных пробах, отобранных 12 января в период 21.00  - 22.30 превышения гигиенических нормативов максимально разовых концентраций содержания хлора, гидрохлорида в атмосферном воздухе в пробах не зарегистрированы.

Ситуация находится на контроле Главы Чувашской Республики Олега Николаева.

В декабре  было возбуждено уголовное дело по аналогичному факту. Расследование уголовного дела находится под контролем руководства прокуратуры республики.

13 января 2021