Занятие в экономико-технологическом колледже

16 января заместитель председателя ГКЧС Чувашии Николай Иванов провел занятие со студентами Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии. Ребята учатся на первом курсе по программе «Пожарная безопасность». Данная программа готовит техников и старших техников в области пожарной безопасности.

Николай Димитриевич рассказал студентам колледжа про государственную гражданскую службу Российской Федерации, Чувашской Республики, про обучение в вузах МЧС России и Вооруженных Сил, ответил на вопросы. «Как выбрать вуз для поступления?», «Что нужно сдавать для поступления в академию МЧС?», «Какие требования к поступающим на работу в МЧС?», «Какие требования к поступающим на государственную гражданскую службу Чувашской Республики?» - на эти и подобные вопросы студенты получили полные и доходчивые ответы.

18 января 2021