На заседании Кабмина Чувашии приняты проекты постановлений, разработанные ГКЧС Чувашии

Сегодня члены Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрели ряд проектов нормативно-правовых актов, разработанных органами исполнительной власти региона.

Председатель ГКЧС Чувашии  Вениамин Петров представил вниманию участников заседания три проекта постановлений Кабинета Министров  Чувашской Республики.

Проект постановления «Об утверждении Порядка взаимодействия Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и подведомственных ему государственным учреждений Чувашской Республики с организаторами добровольческой (волонтерской) деятельности, добровольческими (волонтерскими) организациями при содействии в защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечении пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах» разработан в целях приведения законодательства Чувашской Республики в соответствие с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2018 г. № 1425. Согласно этому требуется установление нормативным правовым актом Чувашской Республики порядка взаимодействия ГКЧС Чувашии и подведомственных ему государственных учреждений Чувашской Республики с организаторами добровольческой деятельности и добровольческими организациями при содействии в защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечении пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Следующий проект постановления, представленный госкомитетом -  «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 августа 2006 г. № 212». Он подготовлен в связи с принятием распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 16.07.2020 № 636-р. В соответствии с данным распоряжением бюджетному учреждению Чувашской Республики «Республиканская психиатрическая больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики переданы по договору безвозмездного пользования для осуществления уставной деятельности нежилые помещения по иному адресу: Чувашская Республики, г. Канаш,              ул. Р. Люксембург, д. 29.

В связи с этим пропала необходимость функционирования отдельного поста пожарной части № 45, расположенного по адресу: Чувашская Республика, Канашский район, д. Асхва, ул. ШМПБ, д. 7, осуществлявшего охрану от пожаров бюджетного учреждения Чувашской Республики «Республиканская психиатрическая больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (общепсихиатрические отделения № 9 и 10), входящего в перечень организаций, находящихся в ведении органов исполнительной власти Чувашской Республики, в которых в обязательном порядке создается пожарная охрана, содержащаяся за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

Личный состав отдельного поста пожарной части № 45 после ликвидации в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации будет зачислен в состав других пожарных частей казенного учреждения Чувашской Республики «Чувашская республиканская противопожарная служба».

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 марта 2018 г. № 79 «Об утверждении Положения о страховом фонде документации Чувашской Республики» » носит технический характер. Проектом постановления предлагается внести изменения  в целях приведения его норм в соответствие с Указом Главы Чувашской Республики от 23 сентября 2020 г. № 241 «О структуре органов исполнительной власти Чувашской Республики».

Все проекты постановлений единогласно приняты членами Кабинета Министров Чувашской Республики.

27 января 2021