Оперативная обстановка за прошлые сутки

На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 90 пожаров, в результате которого погибло 18 человек. Травмированных 2 человека. Предварительный материальный ущерб составил свыше 60 тысяч рублей.

За прошедшие сутки в Чувашии зарегистрировано 4 техногенных пожара.  Погибших и пострадавших нет.

1 февраля во втором часу ночи предварительно, из-за нарушения правил монтажа электрооборудования,  в д.Синьялы Чебоксарского района уничтожены кровля,  внутренняя отделка, часть имущества,  поврежден ангар.

Приблизительно в это же время по ул.Школьная д.Татарские Сугуты Батыревского района уничтожен кирпичный дом. Причина пожара устанавливается.

В три утра огненное происшествие случилось в комнате 3-хкомнатной квартиры жителя по ул.Кирова г.Алатырь. Из-за сильного задымления потребовалась эвакуация жильцов в количестве 25 человек, в том числе 7 детей.  Обстоятельства пожара выясняются.

В республике действует номер Единой службы спасения -112.

02 февраля 2021