Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

ГКЧС Чувашии: в республике растет число пожаров с трагическим исходом

ГКЧС Чувашии: в республике растет число пожаров с трагическим исходом

На территории Чувашии продолжает держаться аномально холодная погода. В сложившихся условиях изо дня в день увеличивается количество пожаров, на которых гибнут люди. Всего за двое суток - 22 и 23 февраля - в республике произошло 13 пожаров, в результате которых погибли 5 человек. За 22 февраля - 1 человек, за 23 февраля - 4 человека.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число пожаров в этом году увеличилось почти на 12%, при этом гибель людей на пожарах увеличилась на 3,86 раза. Наиболее распространенных причин возгораний - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и его неисправность, пренебрежение правилами пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем, в том числе - при курении.

22 февраля  в 21:43 пожар с трагическим исходом случился  по ул.К.Иванова д.Степные Шихазаны Комсомольского района. Возгорание произошло в кирпичном жилом доме, огнем повреждено чердачное помещение. Погиб мужчина, 1963 года рождения.

Так, в 13:07  23 февраля пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме, расположенном по ул.Гагарина, в селе Алманчино Красноармейского района. В результате пожара уничтожен жилой дом. На месте пожара обнаружены тела двух погибших.

В 20:17 того же дня - 23 февраля -  спасателям поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном по ул. 2-ая Путепроводная Калининского района столицы.  В результате пожара уничтожен жилой дом, повреждены надворные постройки. На месте пожара обнаружены тела двух погибших. Обстоятельства всех пожаров предстоит установить.



24 февраля 2021
09:02
Поделиться