Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Вчера в республике ликвидировано 5 пожаров

Вчера в республике ликвидировано 5 пожаров

На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 274 пожаров, в результате которого погибло 29 человек. Травмированных 16 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 6 млн рублей.

За прошедшие сутки в Чувашии зарегистрировано 5 техногенных пожаров. Погибших нет,  пострадавший 1 человек.

28 марта в час ночи пожар случился в садовом товариществе "Хастар" Чебоксарского района. В результате пожара уничтожен дощатый курятник.  В это же утро, в три часа, от огня повреждена кровля 2-этажного кафе по ул.Ашмарина столицы республики. Обстоятельства данных происшествий выясняются.

В час дня предположительно, из-за неосторожности при курении, произошло возгорание в комнате 1-комнатной квартиры по ул.Хевешская города Чебоксары. В результате пожара уничтожен матрас, повреждена внутренняя отделка комнаты. Жертв и пострадавших нет.

Вчера (20:15) предположительно, из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, огнем уничтожена бытовка, повреждена кровля котельной по ул.Садовая д.Аркасы Чебоксарского района.

Почти в это же время, в 20:26, по ул.Заречная д.Питишево Красночетайского района в результате пожара повреждена внутренняя отделка бревенчатого жилого дома, имущество. Пострадавший мужчина 1980 года рождения с различными термическими ожогами доставлен в районную больницу. Предположительно, причиной пожара является поджог.



29 марта 2021
08:38
Поделиться