Комментарий председателя ГКЧС Чувашии Олега Яковлева к Посланию Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию

Комментарий председателя ГКЧС Чувашии Олега Яковлева  к Посланию Президента РФ Владимира Путина  Федеральному Собранию

В нынешнем Послании Президент России Владимир Путин особое внимание уделил внутренним вопросам страны, поставив во главу угла здравоохранение, социальную  политику, экономику, народосбережение, безопасность.

Руководитель государства отметил, что сбережение народа России – наш высший национальный приоритет. "Дорогие мои, нельзя терять бдительность. Прошу вас беречь себя и своих близких", - обратился к гражданам России Владимир Владимирович.

"Обеспечение безопасности и сбережение народа в прямом слове касается и нас, сотрудников ГКЧС Чувашии и всех подведомственных ему учреждений. Ведь наша главная задача - реализация государственной политики в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Основой нашей деятельности является обеспечение комплексной безопасности жизнедеятельности населения. Профилактика и предупреждение, каждая спасенная жизнь - это наш вклад в народосбережение", - подчеркнул председатель ГКЧС Чувашии Олег Яковлев.

21 апреля 2021