Оперативная обстановка по пожарам за минувшие сутки

На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 522 пожара, в результате которого погибло 49 человек. Травмированных 15 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 8  млн рублей.

За прошедшие сутки в Чувашии зарегистрировано 2 техногенных пожара. Погибших и пострадавших нет.

28 апреля в 8:26 на окраине по ул.Лунная Ленинского района столицы уничтожен кирпичный дачный дом. Причину пожара предстоит установить.

В 14.02 этого же дня огненное ЧП прошлось по ул. 30 лет Победы д. Талой Ядринского района. В результате пожара повреждена внутренняя отделка. Причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Уважаемые жители республики! Никогда не поджигайте сухую траву. Если вы увидите, как это делают другие, постарайтесь их остановить. Не бросайте в траву непотушенные спички и сигареты, так как это может стать причиной пожара. Если вы обнаружили начинающийся пожар – например, небольшой травяной пал или тлеющую лесную подстилку у брошенного кем-то костра – постарайтесь затушить его сами. Если пожар достаточно сильный и вы не можете потушить его сами – позвоните на номер Единой службы спасения - 112.

29 апреля 2021