Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Статистика пожаров в республике за прошлую неделю, их анализ и причины

Статистика пожаров в республике за прошлую неделю, их анализ и причины

Исследование пожаров, а также причин и их последствий позволяет разработать эффективные методы борьбы с огнем и снизить риски возгораний. ГКЧС Чувашии еженедельно  подводит итоги пожарной статистики за прошедшую неделю. 

За период с 3 по 9 мая 2021 года в республике зарегистрировано 28 пожаров (за аналогичный период прошлого года  – 61. Снижение в 2,18 раза), в результате которых погибли 3 человека, травмы различной степени тяжести не зарегистрированы, спасено 9 человек. Спасено товарно-материальных ценностей на сумму более 20,700 млн рублей, по сравнению с прошлым годом - рост в 2,81 раза.

Из произошедших ЧП по-одному пожару произошло при неосторожности при курении, неправильного устройства или неисправности дымовой трубы, нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, отсутствия или несоответствия размеров разделки перекрытия здания, сооружения от дымовой трубы, умышленного действия по уничтожению (повреждению) имущества, нанесению вреда здоровью человека при помощи огня, обстоятельства 22 пожаров предстоит установить.

Уважаемые жители республики! ГКЧС Чувашии напоминает, что неосторожное обращение с огнем ведет к пожарам. Соблюдайте осторожность при курении. Следите за чистотой дымоходов, исправностью газового оборудования и электропроводки. Не оставляйте детей без присмотра. Не позволяйте им самостоятельно пользоваться спичками и зажигалками.



11 мая 2021
10:03
Поделиться