Оперативная сводка по пожарам

На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 656 пожаров, в результате которого погибло 54 человек, травмированных 22 человека. Предварительный материальный ущерб составил свыше 12  млн рублей.

За прошедшие сутки в Чувашии зарегистрировано 8 техногенных пожаров. Погибших и  пострадавший нет. 2 из них- возгорание мусора и сухой травы в Алатырском районе.

18 мая в 8:43 в результате пожара уничтожен жилой дом по ул.Ленина д.Тури-Выла Аликовского района. В 12:25 этого же дня из-за пожара повреждена внутренняя обрешетка металлического гаража по ул.Южная г.Алатырь.

Вчера в республике горели две машины: в Чебоксарах и Моргаушском районе.   В час дня по проспекту Тракторостроителей произошло возгорание легкового автомобиля ВАЗ- 21093. От огня уничтожены панель приборов, лобовое стекло, повреждена внутренняя обивка салона. В 15:19 по ул.Колхозная д.Синьял-Акрамово  от огня повреждены моторный отсек и салон грузового автомобиля ГАЗ-3302.

В 20:36 при пожаре уничтожен дачный дом в садовом товариществе "Богатырь" Цивильского района. В 21:34 по ул.Сют  Канашского района предположительно, в результате поджога,  сгорели баня и  лачуга, повреждены 2 пластиковых окна.

19 мая 2021