Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Проводятся проверки соблюдения правил поведения на воде

Проводятся проверки соблюдения правил поведения на воде

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям предупреждает о необходимости соблюдения правил поведения при купании. За май и прошедшие дни июня 2021 года при купании в неустановленных местах утонуло 6 человек, в том числе двое детей. Трое взрослых утонуло в состоянии алкогольного опьянения.

Законом Чувашской Республики «Об административных правонарушениях» введен запрет на купание в состоянии алкогольного опьянения, прыжки в воду с катеров, лодок, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей, плавание на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах и других не приспособленных для плавания средствах (предметах)  на пляжах, в купальнях и других организованных местах купания, местах туризма, спорта и массового отдыха населения на водных объектах и предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей.

В целях предупреждения и пресечения указанных нарушений ГКЧС Чувашии в выходные дни проведены рейды на центральном пляже города Чебоксары.

Граждане, будьте осторожны, не допускайте нарушений правил пользования водными объектами, купайтесь только в установленных местах.



15 июня 2021
10:24
Поделиться